Vielen Dank an unsere starken Partner für den guten Zweck…

Die Online-Anmeldung ist bis 30. September 2019 geöffnet!

Ab 12. August 2019 haben Sie die Wahl zwischen LILA RACE & LILA TOUR! Gerne können Sie uns bei der Anmeldung Ihr Wunschteam mitteilen. Wir versuchen nach Verfügbarkeit der entsprechenden Trikotgröße Ihrem Wunsch zu entsprechen. Sollte dies nicht möglich sein, teilen wir Sie einem anderen Team zu.

Folgende Teams sind bereits ausgebucht:

  • Bora-hansgrohe – Gregor Mühlberger
  • Reven Bikes & RenéRosa – Ricarda Lisk & Jonas Reckermann
  • Eurosport – Karsten Migels & Frank Wörndl

(Die Anmeldung erfolgt über unsere Partnerseite www.br-timing.de)

LILA RACE – Die Herausforderung

0
Startgeld (inkl. EUR 30,- Spende, Radtrikot und MwSt. in Höhe von EUR 7,82-)

Sie sind der Wettkampftyp und lieben die sportliche Herausforderung? Dann haben Sie beim LILA RACE über ca. 90 km (6 Runden á 15 km) die einmalige Möglichkeit gemeinsam mit u.a. Nikias Arndt, Karl Platt und Olaf Ludwig am Start eines Radrennens zu stehen! Nutzen Sie diese einmalige Chance auf Ihr persönliches Highlight!

Im Startgeld enthalten sind:
  • Ihre persönliche Spende in Höhe von 30,- Euro
  • Vorabendprogramm „Lila Opening“ mit Präsentation der Teamkapitäne und kleines Rahmenprogramm
  • Gutschein für eine Portion Nudeln beim „Lila Opening“
  • limitiertes Team-Radtrikot im Wert von 60, -Euro
  • Vollständig abgesperrte Rennstrecke
  • professionelle Zeitmessung (Transponder)
  • Ergebnisdienst
  • Start-Nummer (Lenker- und Rückennummer)
  • hochwertige Rennverpflegung von ultraSPORTS
  • Umkleide- und Duschmöglichkeiten
  • Technischer Service vor dem Rennen
  • Medizinische Betreuung
  • Siegerehrung auf der Veranstaltungsbühne
  • Give-Away´s der Sponsoren
  • MwSt. in Höhe von EUR 7,82-

ZEITPLÄNE
LILA RACE & LILA TOUR

LILA RACE

Teampräsentation & Startreihenfolge   

  1. 08:30 Uhr Team Radsportakademie – Andreas Bach / Thorsten Nindel
  2. 08:35 Uhr Team Kreissparkasse Ludwigsburg – Alexander Aeschbach / Marco Mathis
  3. 08:40 Uhr Team Montana Energie – Mike Kluge / Carsten Bresser
  4. 08:45 Uhr Team Magnesium Pur – Philipp Walsleben
  5. 08:50 Uhr Team Scania Finance – Alexander Herr / Simon Schneller
  6. 08:55 Uhr Team KED Helmsysteme – Olaf Ludwig / Mario Kummer
  7. 09:00 Uhr  Team Müller – Die lila Logistik – Roger Kluge
  8. 09:05 Uhr  Team Eurosport – Karsten Migels / Frank Wörndl
  9. 09:10 Uhr  Team SIGMA SPORT – Karl Platt
  10. 09:15 Uhr  Team BORA-hansgrohe – Gregor Mühlberger09:30 Uhr Neutralisierter Start LILA RACE

„LILA TOUR“

Teampräsentation & Startreihenfolge 

  1. 13:00 Uhr Team Ludwigsburger Kreiszeitung – Marc Bator/Kristina Moshenska/Marius Balan 
  2. 13:05 Uhr Team Müller – Die lila Logistik – Karolina Raskina/Iris Kurz/Monika Sozanska
  3. 13:10 Uhr Team Lilie – Stefan Steinweg / Uwe Rohde
  4. 13:15 Uhr Team Holiday Inn – Steffen Wesemann / Thomas M. Held
  5. 13:20 Uhr Team Müller – Die lila Logistik – Andreas Hinkel / Domenico Tedesco 
  6. 13:25 Uhr Team DKMS Deutschland powered by Allianz Reiter & Hofer – Andreas Katz
  7. 13:30 Uhr Team Ensinger – Guido Buchwald / Uwe Hück
  8. 13:35 Uhr Team Reven Bikes & RenéRosa – Ricarda Lisk / Jonas Reckermann 
  9. 13:40 Uhr Team Marbach am Neckar – Nina Reichenbach / Leif Lamparter
  10. 13:45 Uhr Team Bliestal Logistik & KRAVAG – Manuel Reuter / David Kopp
  11. 13:50 Uhr Team Viastore – Norbert Schramm / Kai Hundertmarck
  12. 13:55 Uhr Spendenübergabe mit Bürgermeister Jan Trost, Joachim Oettinger STAR CARE, Michael Müller und Heinz Betz
  13. 14.00 Uhr Start LILA TOUR

TEAM MÜLLER – DIE LILA LOGISTIK

Teamkapitän

Roger Kluge
Roger Kluge
Sportart: Radsport
Erfolge:
– 2-facher Weltmeister Madison
– Etappensieger Giro d’Italia
– 2-facher Europameister

Teamtrikot

jetzt anmelden!

TEAM SIGMA SPORT

Teamkapitän

Karl Platt
Karl Platt
Sportart: Radsport/Mountainbike
Erfolge:
– 5x Siger Cape Epic
– 6x Sieger Transalp
– Mehrfacher Deutscher Meister

Teamtrikot

jetzt anmelden!

TEAM KED HELMSYSTEME

Olaf Ludwig
Olaf Ludwig
Sportart: Radsport
Erfolge:
– Olympiasieger
– Sieger Amstel Gold Race
– Sieger Grünes Trikot Tour de France
Mario Kummer
Mario Kummer
Sportart: Radsport
Erfolge:
– Olympiasieger
– 2-facher Weltmeister

Teamtrikot

jetzt anmelden!

Kreissparkasse Ludwigsburg

Teamkapitän

Marco Mathis
Marco Mathis
Sportart: Radsport
Erfolge:
– Weltmeister
– Mehrfacher Deutscher Meister

Teamkapitän

Alexander Aeschbach
Alexander Aeschbach
Sportart: Radsport
Erfolge:
– Europameister
– Weltcup Gesamtsieger
– Mehrfacher Schweizer Meister

Teamtrikot

jetzt anmelden!

MONTANA Energie

Teamkapitän

Mike Kluge
Mike Kluge
Sportart: Radsport
Erfolge:
– 3-facher Weltmeister
– Gesamt Weltcup Sieger
– mehrfacher Deutscher Meister

Teamkapitän

Carsten Bresser
Carsten Bresser
Sportart: Radsport/Mountainbike
Erfolge:
– Deutscher Meister
– Olympiateilnehmer

Teamtrikot

jetzt anmelden!

TEAM MAGNESIUM-PUR

Teamkapitän

Philipp Walsleben
Philipp Walsleben
Sportart: Radsport/Cyclo Cross
Erfolge:
– Europameister
– Mehrfacher Deutscher Meister

Teamtrikot

jetzt anmelden!

TEAM EUROSPORT

Teamkapitän

Karsten Migels
Karsten Migels
Sportart: Radsport/Cyclo Cross
Erfolge:
– Deutscher Meister

Teamkapitän

Frank Wörndl
Frank Wörndl
Sportart: Skifahren
Erfolge:
– Weltmeister Slalom
– 2. Olympische Spiele

Teamtrikot

jetzt anmelden!

TEAM RADSPORTAKADEMIE

Teamkapitän

Andreas Bach
Andreas Bach
Sportart: Radsport
Erfolge:
– Weltmeister
– Etappensieger Niedersachsen-Rundfahrt

Teamtrikot

jetzt anmelden!

TEAM SCANIA FINANCE

Teamkapitän

Alexander Herr
Alexander Herr
Sportart: Skispringen

Teamkapitän

Simon Schneller
Simon Schneller
Sportart: Mountainbike

Teamtrikot

jetzt anmelden!

TEAM BORA – hansgrohe

Teamkapitän

Gregor Mühlberger
Gregor Mühlberger
Sportart: Radsport
Erfolge:
– mehrfacher Österreichischer Staatsmeister
– Sieger Rund um Köln

Teamtrikot

jetzt anmelden!